Повторяю для НЕВЕЖД !

В связи стем что Учёные, по неизвестным мне мотивам-но я догадываюсь-по зову желудка, молчат-за них выскажут их труды. Которые покрылись толстым слоем пыли, какой ” порядочный”  читатель их сейчас читает, все читают для души-любовные истории и детективы. Все знают главный принцип жизни Идиота-” Меньше знаешь-крепче спишь”! Да и Вы просили ссылки и картинки, а Я работаю для Вас - как раб на галерах. Но раб уже есть, а Я не плагиат-не РАБ. И ВЫ это знаете.

                  1.  ТЕЗИСЫ ДОКЛАДОВ К МЕЖДУНАРОДНОМУ СИМПОЗИУМУ  

   ” За экологическое возрождение России ” , Экологический Фонд России-Фирма “Конэко”

  Кафедра охраны труда и окружающей среды МИСиС,  Москва  1993.

                           Под общей редакцией :

       Докт. эконом. наук, проф. В. Ф. Протасова

      Докт. техн. наук, проф. Л. С. Стрижко    

 

 

   …….В работе симпозиума приняли участие самые широкие слои …РОССИИ, представители АЗЕРБАЙДЖАНА, КАЗАХСТАНА, УКРАИНЫ, УЗБЕКИСТАНА, атакже ГЕРМАНИИ, ШВЕЦИИ и других стран.

 Перед участниками симпозиума выступили: президент Экологического фонда РОССИИ д.э.н., профессор В.Ф. Протасов, первый зам. Министра экологии и природных ресурсов, член-корресподент РАН   Ю.М .АРСКИЙ, академики РАН  А.С.ИСАЕВ, К.Н.ТРУБЕЦКОЙ, академик АЕН А. Г. Маленков, член-корреспонденты РАН И.А. ШИЛОВ, Д.А.Криволуцкий, профессоры Л. С.Стрижко,А.В.Колосов, В.Н.Чалов, П.М.Нестеров……и многие ведущие учёные и крупные специалисты народного хозяйства России и стран СНГ. …..

……Задача симпозиума ” ЗА  ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ  ВОЗРОЖДЕНИЕ  РОССИИ” в том, чтобы в столь напряжённое время напомнить народам, правительствам - ПРИРОДА ЖДАТЬ НЕ  БУДЕТ! ( Надрывается-а ждёт. В.Б.)

    На симпозиуме были приняты :

-” Обращение к народам МИРА ! ”

- ” Обращение к гражданам и соотечественникам РОССИИ !”

- ” Открытое письмо Президенту РОССИИ Ельцину Б.Н. …”

……    …..  

  ….  …………………………………………….

                                          ОТКРЫТОЕ   ПИСЬМО

        Президенту Российской Федерации Ельцину Б.Н.

                          Уважаемый  Борис Николаевич!

…..обращаем Ваше ….катастрофически ухудшаются…..

      Население России хронически болеет и вымирает от воздействия вреднодействующих и ядовитых веществ, содержащихся в недопустимых дозах в продуктах питания, в воде, земле и воздухе. Средняя прдолжительность жизни в отдельных промышленных районах составлчет составляет 42-44года.  В 1989-1991 гг. она в целом сократилась на 1, 5 -2 года. Только от промышленных химических отравлений ежегодно более 50 тысяч …..

 Поглядите на российскую столицу - во что она превратилась ! Сегодня    это  город   неконтролируемых   свалок. Их  объём  в  Москве  возрастает  за  один  год  на  6 млн.  тонн  твёрдых  промышленных  и  на  2,5 млн.тонн бытовых  отходов.  Разве  случайно, что  москвичей  сейчас  умирает  больше, чем рождается ? Не лучше  обстоит  дело  и  в  Санкт-Петербурге. …..Братск,  Норильск, Нижний  Тагильск, Челябинск,  Магнитогорск,  Новокузнецк,  Новотроицк,  многие  другие  города  и посёлки. В  целом  по  РОССИИ   … около 200 неблагополучных  экологических  районов  общей  площадью  4  млн. га.

……властями…..обман. ….. …..на  Байкале и Южном  Урале,  на  Кольском  полуострове и в Западной  Сибири , на Азовском, Каспийском и Чёрном  морях, на  Волге  и Енисее. ….

………    ……     …….

     С   учётом  этого  участники  симпозиума  обращаются  к Вам, БОРИС  НИКОЛАЕВИЧ,  и Правительству с прсьбой…  …..

     ……                      ……

    Ответственность, которая   ложится  на  ВАС , Борис Николаевич, как ПРЕЗИДЕНТА и   Главу  ПРАВИТЕЛЬСТВА, за экологическую  судьбу  РОССИИ  вселяет….    ……

            Президент Экологического  фонда                                 В. Ф.  ПРОТАСОВ.

         ( не выдержал нагузку  огромной  ОТВЕТСТВЕННОСТИ  дедушка БОРИС.-В.Б.)                                                                        

                                            2.  В. Ф. ПРОТАСОВ.  

                ЭКОЛОГИЯ,      ОХРАНА  ПРИРОДЫ .

   Законы, кодексы,платежи.   Показатели, нормативы, Госты. Экологическая доктрина.  Киотский Протокол. Термины и понятия. Экологическое право.

                                                      Москва-2006

                                        К   читателю.

   Россия занимает 3-е место ( после  США и Китая ) по количеству выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и 74 место среди экологически чистых стран мира.

           …..   ……

      Если руководство России действительно хочет приостановить надвигающуюся экологическую катастрофу ( моё мнение - не хочет.-Б.В. ) и обеспечить переход на путь устойчивого развития страны, к чему неоднократно призывал Президент Росии В. В. Путин ( необходимо действовать-Б.В.), ….

                                   Заместитель Председателя  Комитета  Государственной Думы по экологии Федерального Собрания Российской Федерации                            А. И. Грешневиков.

       …..В результате этого люди не осознают приближающейся экологической катастрофы и в целом остаются безучастными к охране окружающей природной среды;…так загрязнять ….недопустимо,….

    Процесс деградации окружающей природной среды, всё углубляющегося экологического кризиса принял необратимый характер……

…..Причинами …антропогенный характер…. экологический нигилизм лиц принимающих решения и экологическое невежество значительной части населения…..

…………………………

   Разве это нормально, когда выпускники металлургических, нефтехимических, химико-технологических ВУЗов и техников - будущие конструкторы, проектировщики, руководители предприятий - самых загрязняющих отраслей промышленности, не знают, что такое экологизация, устойчивое развитие металлургической, энергетической и других отраслей промышленности ?

    Этот вопрос автор задаёт прежде всего господам министрам, бизнесменам, Председателю Правительства России. ( И Я хочу об этом услышать. Просите-смелее.- В.Б.)

                 3.   В. ф.ПРОТАСОВ.

           ЭКОЛОГИЯ,  здоровье  и охрана окружающей среды в РОССИИ.

                                                                     Москва-2000

              …..Более 100 млн. россиян из 147,6 млн. проживают в экологически неблагоприятных условиях. Только 15 %   городских жителей России живут на территориях, где уровень загрязнения воздуха соответствует нормативам. ( я хочу посмотреть этих ” несчастных “-В.Б.) Почти 50 % населения вынуждено ( и Я вынужден перейти на другую страницу-компьютер заставил-В. Б.)

 

           В. Белов.

Комментариев (3) на «Повторяю для НЕВЕЖД !»

  1. Vankillell пишет:

    Спасибо. Просто спасибо, за красивые мысли вслух. В цитатник.

  2. ganga52 пишет:

    Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.

  3. oktovianna пишет:

    Очень хорошее и полезное сообщение. Сам недавно искал в интернете данную тему и все обсуждения связанные с ней.

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментирования.