Президент Экологического фонда России

Протасов В. Ф.

Протасов В. Ф.

Виталий Федорович ПРОТАСОВ, доктор экономических наук, профессор, академик Академии наук Международных отношений, Международной Академии информатизации.

Профессор Московского государственного  института  стали  и сплавов,      Президент     Экологического   Фонда   России,   эксперт Комиссии      Совета      Федерации Федерального   Собрания   РФ   по естественным монополиям, академик-консультант ООН Большое внимание уделяет научно-исследовательской работе в области производства, экономики и управления, охраны окружаю щей среды, просветительской работе экономических и экологических знаний среди молодежи.

Производственный и научный опыт работы в промышленности, вначале на Норильском горно-металлургическом комбинате им. А.П. Завенягина затем в Министерстве цветной металлургии СССР, в институте «ГИРЕДМЕТ», член коллегии - начальник отдела тяжелой промышленности Государственном комитете по ценам Совета Министров СССР; член ГЭК Госплана СССР, позволил написать и опубликовать более 300 научных работ, в том числе 32 книг и монографий, учебников, учебных пособий по проблемам экономики, управления, охраны окружающей среды и природопользования в России.

В своих исследованиях, с учетом национальных традиций и особенностей развития Российской Федерации с ее огромной территорией и географическим расположением, придерживается сбалансированного, планового развития народного хозяйства. В целях интеграции в западную экономику не исключает присутствия рыночных отношений и рыночной экономики в частном секторе экономики.


Комментариев (2) на «Президент Экологического фонда России»

  1. Gromov пишет:

    интересно было прочитать

  2. Aleksandr пишет:

    Занятно. Подпишусь-ка я на RSS пожалуй

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментирования.