Продолжение “о НЕВЕЖДАХ”, т.е. о нас.

5.    В. Д. ВАЛОВА ( КОПЫЛОВА )               ЭКОЛОГИЯ.                   Москва, 2007

               Мировое сообщество, подводя итоги  20 столетия, приходит к выводу о том, что угроза существованию человечества находится не столько в области атомной энергетики, сколько в катастрофической экологической ситуации. Как не парадоксально, но главным врагом человечества сегодня стал САМ человек. Символом нашего времени являются уже не полёты в космос, а загрязнение воды, воздуха, почвы, растущие горы промышленного мусора, постепенное превращение Земли в мусорный полигон. Возникла опасность глобальных экологических катастроф, которые могут привести к гибели разумной, высокоорганизованной материи, а возможно, и к гибели всего живого на нашей планете, т. е. к разрушению биосферы, её биоты -  живой материи, которая возникла около  4млрд. лет назад. Именно поэтому в настоящее время особую озабоченность прогрессивного человечества вызывает проблема сохранения планеты Земля в качестве средств обитания человека.

   Данные о современном состоянии природной среды и наблюдающиеся тенденции носят угрожающий характер, и, как следствие, словосочетание ” экологический кризис ” вызывает ощущение надвигающейся опасности.

……. экологический кризис,поставивший человечество на грань катастрофы, вызван не научно-техническим пргрессом,а недостаточным знанием законов функционирования биосферы и их нарушением.

                  В. Белов.

Комментариев (4) на «Продолжение “о НЕВЕЖДАХ”, т.е. о нас.»

  1. Homutke пишет:

    И да прибудет с нами сила.

  2. Максим пишет:

    Ну я теперь ночь спать не буду ))

  3. rabota пишет:

    спасибо за статейку

  4. dark-chester_84 пишет:

    поделюсь: а у нас на работе всех поувольняли, и что теперь делать?

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментирования.