За валеологией - будущее

—  Самая главная ценность в нашей жизни - здоровье человека. Основной принцип моей работы - бороться с причиной возникновения той или иной болезни, а не со следствием, - рассказывает Владимир Белов, специалист в области комплементарной медицины, человек, посвятивший свою жизнь изучению экологии и валеологии.

Валеология - наука о здоровье, объединяющая различные направления: медицину, гигиену, биологию, культурологию и многие другие с целью разработать меры и определенные условия для сохранения и укрепления здоровья. Эта наука в свое время подвергалась критике со стороны церкви, недоверчиво к ней относилась и традиционная медицина, но в настоящее время она всё больше обретает популярность.

Владимир Белов с помощью своей уникальной методики «Эврика», основанной именно на валеологии, излечил себя от многих недугов и уверен, что, подобно ему, со своими болезнями может справиться любой человек.
Заниматься этими науками он начал еще в 1991 году. Принимал участие во всевозможных форумах, посвященных здоровому образу жизни, был в Институте физики Земли, участвовал в Седьмой международной научно-практической конференции «Обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях», присутствовал на 8-м съезде специалистов традиционной народной медицины и целительства «Элита», в РАН РФ встречался с академиком Владимиром Ивановичем Патрушевым. В настоящее время Владимир Иванович тесно

сотрудничает с Белгородским госуниверситетом.
- Главная наша цель - внедрять ноосферные технологии в нашем регионе, - подчеркивает Белов. - Я разработал метод «Эврика», в соответствии с которым мы предлагаем новые технологии по замене материалов из полимеров на альтернативные материалы, которые не нарушают природный круговорот, а переходят в органические удобрения. «Эврика» предусматривает использование нано-технологий, которые возвращают отработанным материалам (отходам производства) природное состояние. Проблема свалок - это проблема цивилизации. И нам эту проблему надо решать. Главная цель для нас-здоровье человека без применения каких-либо лекарственных препаратов и операций.
Мария Скокова

“Наш Белгород” №13(1400) 22 февраля 2013 г.

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментирования.