Письмо Патриарху Кириллу

Уважаемый Патриарх Московский и всея  РУСИ КИРИЛЛ!

Поздравляю Вас с Годовщиной пребывания на самом ответственном посту в Русской ПРАВОСЛАВНОЙ Церкви (не место красит человека, а Человек его), с Великим ХРИСТИАНСКИМ праздником - Рождеством ХРИСТОВЫМ и Новым 2010-м годом!
  Желаю Вам и всем, для Вас дорогих и возлюбленных о Господе, крепкого здоровья на долгие годы Земной ЖИЗНИ, чтобы нести свет ИСТИНЫ Российскому народу и Всему МИРУ погрязшему в бездуховности – человеческих пороках и лукавстве (а они выступают в самых извращённых вариантах – лютый зверь такое не делает).
Вы делали, на посту митрополита, и делаете благое дело для нас, не посвящённых ВЕРЕ  недорослей –  читаете каждую субботу Библейские ПРОПОВЕДИ «Слово ПАСТЫРЯ». Я, по возможности, не пропускаю ни одной передачи. За это Вам большое  СПАСИБО! Народ России постепенно просыпается от мракобесия.
Вы не только своей просветительской деятельностью – как Священник показываете народу РОССИИ путь к Вечной Жизни, но и как Человек помогаете Высшим политическим деятелям страны (Президенту Российской Федерации ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ) создавать крепкое Высоко нравственное Государство – ВЕЛИКУЮ РОССИЮ.
  Я к Вам обращаюсь за помощью, и верю, что Вы мне её окажете. От внедрения в жизнь разработок ноу-хау: первой - моей «Универсальная схема работы по исследованию, разработке и внедрению в жизнь решения проблемы по экологии «ЭВРИКА!» », для простоты внедрения её в жизнь я взял частный случай – свалка ТБО и второй - учёных ВГТУ из г. Воронежа - газотеплоэлектрогенераторного комплекса по переработке  экологически чистыми методами навозов (помётов) и др. отходов животноводства с получением экологически чистых веществ и энергий: кислород, гумус, тепло и (или) электроэнергия в количестве планируемом заказчиком, без выброса в окружающую среду вредных эффектов, срок окупаемости от 1 до 2-х лет.
Моя же «ЭВРИКА!» очень наукоёмкая – на свалке чего только нет, и я сконструировал технологию (методику и метод) по переработке содержимого свалки экологически чистыми методами, за основу взял разработку учёных ВГТУ (моих учителей – учился у них в институте в 70-х годах), но я применяю и все разумные мысли передовой науки мира, но в основном отечественные, наиболее простые, наиболее эффективные, самые дешёвые с получением экологически чистых веществ перечисленных ранее и ещё химических элементов таблицы  Д. И. Менделеева,  находящихся в отходах, природного состояния полностью подконтрольных человеку, без выброса в биосферу.     
Наши инновационщики покупают устаревшие, не эффективные, дорогостоящие, с выбросом в атмосферу парниковых газов из Германии - биогазовые установки. Я им предложил и более года внедряю разработку учёных г. Воронежа. Об уровне их интеллекта и практической деятельности говорит следующее: ещё в Советские времена на Космической станции «ЭНЕРГИЯ» работал микродвигатель, разработанный и изготовленный преподавателем д. т. н., проф. «Электротехнического факультета» ВГТУ (ВПИ) ПАРХОМЕНКО Г. А. и прилагаемая мною статья из журнала д. т. н., проф. ВГТУ Ю. Н. Шалимова  «Реальность и перспективы».

Я инженер электромеханик с сорокалетним стажем работы в действующих энергоустановках, более 30-ти лет занимаюсь экологией. Работал на самых крупных и самых экологически грязных предприятиях и как в те «коммунистические времена» не давали чиновники пробиться новым безотходным технологиям, так и сейчас – сидят, их место красит, не пропустят, если не увидят свои корыстные интересы, о государстве они не думают. Но я им свою разработку отдать не могу и не отдам – испортят замечательную вещь, дискредитируют научную мысль и ещё навредят – посеют неверие. После внедрения в производство – подарю бесплатно.
Более 1,5 лет я оббиваю пороги кабинетов Секретаря Совета Безопасности Белгородской области Литвинова А. С., Главного государственного инспектора области по охране природы Лукина С. А., работников обл. УЖКХ,  Правительства Белгородской области по нано, инновационным технологиям, во главе с Начальником Департамента экономического развития Белгородской области  Левченко А. А. работал по поручению Губернатора Белгородской области Савченко Е. С. с Белгородским региональным ресурсным инновационным центром (БРРИЦ) (директор Минаев А. В.). Написал 13 писем и обращение на сайт Губернатору Белгородской области Савченко Е. С., что отходы животного происхождения (помёты, навозы, др., которые в огромном количестве находятся у животноводческих комплексов) загрязняют биосферу (землю, воздух, водоёмы), служат источниками зарождения вирусов гриппов (птичьих, свиных,…), многих других патогенных вирусов. Разработка учёных ВГТУ разрешает эту проблему.
Свалки ТБО быстро растут, распространяют огромное количество заразных болезней, на них всё сжигается с образованием парниковых и других особо опасных газов (при сгорании полимеров: полиэтиленов, пластиков, пластмасс, …) – диоксинов, жизненное пространство человека уменьшается. Где будут жить и работать наши потомки? Что мы им оставим в наследство, кроме комплекса патологических заболеваний? Да и вообще учёные всего мира, не без оснований, высказывают опасность возникновения глобальной экологической катастрофы. Но они только философствуют и их рассуждения остаются на бумаге мёртвой теорией, только практика (жизнь) доказывает правильность теории и она становится наукой. Они же боятся практической деятельности, как чёрт ладана, т. к. их теория эрзац наука, решая одну задачу, они создают несколько сложнейших проблем. Я перечислю лишь несколько: изобрели полимеры, изделиями из пластика, полиэтиленов, пластмасс,…, захламлена вся ЗЕМЛЯ (Главный редактор журнала «Рециклинг отходов» Г.И Цуцкарева на заглавной обложке пишет правильно: «полимерные отходы – это пока ещё проблема человечества»), полёт в космос – это тот же ядерный взрыв, появились озоновые дыры, но вместо того чтобы задуматься об этом – планируют коммерческие полёты, реки, озёра, моря,…стали опасными сточными канавами, а это делаем мы - сбрасываем всю химию, очистные сооружения если где и работают, то малоэффективно, занимают огромные территории плодородных земель, плодородные земли традиционными методами обработки выветриваются, загрязняются пестицидами, нитратами, нитритами,…, ТЭЦы,  ГЭСы, АЭСы,… работают с низчайшим КПД – всё летит в трубу, как и наше здоровье.
Я могу ещё очень долго, бесконечно перечислять наш безумный труд по уничтожению всего ЖИВОГО на ЗЕМЛЕ. Но я знаю, как это устранить, как это очистить – это моя «ЭВРИКА!», её в комплексе знаю только Я.
Хочу научить других, у меня нет секретов, это новые технологии по Природному принципу круговоротов.  В Живой ПРИРОДЕ нет свалок, всё находится в работе. Я же иду на самые грязные объекты нашей реальной жизни, предлагаю наукоёмкие самые простые, самые эффективные экологически чистые технологии (методики и метод), готов применить и физический свой труд – мне это делать не дают, в том числе и учёные г. Белгорода. Они не понимают и не хотят понять новые мысли и строят свои умозаключения по принципу: «если я не понимаю, значит, всё не правильно».
В начале 2008 года я встречался, созванивался с учёными переживающими за страну – договорились провести в небольшом городе Новом Осколе Международный Экологический симпозиум, встречался с Главой администрации района Понедельченко М. Н., пригласил его, он устно поддержал, не отказал.   Открыл предприятие ООО «Ноосфера», разослал ПРИГЛАШЕНИЯ на 11 – 12 октября 2008 года письменно и на сайт noosfera2008.ru. Послал и Вам ПРИГЛАШЕНИЕ, получил ответ, что присутствовать не можете, но будете рады ознакомиться с материалами состоявшегося мероприятия. Перед поездкой в Москву к Президенту Экологического Фонда РОССИИ  Академику Протасову В. Ф. написал заявление, продублировал устное обращение – письменно отказали проводить. Мне в срочном порядке пришлось участникам Международного экологического симпозиума сообщать о запрещении и переносить это важное мероприятие. Но оно обязательно состоится. Я надеюсь и на Ваше активное участие в этом важном форуме.    
Я встречаюсь с прогрессивными учёными, изобретателями, которые выведут РОССИЮ в число передовых экономик. Это высоко нравственные люди. Но есть и другой контингент, ради эксперимента они идут на необдуманные, безумные решения.   И строят глобальные адронные коллайдеры – огромный взрыв покажет им, как родилась ВСЕЛЕННАЯ, глупость несусветная взрыв несёт смерть, мутации,…, изменение окружающей среды в худшую сторону.
В г. Белгороде будут строить огромный завод энергосберегающих ламп с ртутным наполнителем, и додумался же какой то безумец вбросить нам в квартиры, на улицы,…смертельные пары ртути, и все «на ура» подхватили. Что у нас здравомыслящих людей не нашлось - остановить безумную идею?
А сколько соли и удобрений выбрасывается в зимнее время на улицы городов для удаления льда – это же мы распространяем пары соляной кислоты, а потом охаем и ахаем откуда гастриты, язвы, рак,…. Что мы делаем уважаемые учёные? Задумайтесь! Политики, да и все кто способен хотя бы чуть-чуть думать.
Только Любовь – нравственность может спасти ЖИЗНЬ планеты ЗЕМЛЯ и Вы уважаемый Патриарх это делаете. Президент РОССИИ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ МЕДВЕДЕВ, мною очень уважаемый человек, в каждом своём выступлении касается нанотехнологий, инновационных разработок, экологической опасности, безработице, здоровья граждан, об этом же говорит и Премьер–министр Правительства ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ и те, которые мне не дают решать все эти проблемы, дают мне отписки, только работать не дают.
Мы живём за счёт наших потомков, растрачиваем невосполнимые энергетические и сырьевые ресурсы и во вред себе и Природе.
Применив мою методику «ЭВРИКА!» мы сделаем не только золотой КОПЕЙКУ, но и улучшим значительно окружающую нас среду, исчезнет безработица – не будет хватать рабочих рук. Когда чиновники Губернатора заводили меня в тупик, я был вынужден обращаться письмами и на сайт Президента РФ, а некоторые обращения и сейчас находятся у меня на сайте noosfera2008.ru. Но безответственная бюрократия удлиняет мои хождения по Роспатентам, Роснаукам, в какую-то Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, без адреса (на деревню дедушке) – более года ждал ответ, не дождался и послал запрос – Администрация Президента  РФ повторно это письмо отправила в туже безадресную инстанцию.
 Также жду более 3-х месяцев ответ на письмо, переадресованное в Российскую академию наук (опять без адреса, догадываюсь, на деревню бабушке) и спросить не с кого, но все ссылаются на статьи закона. Сами не знают, не умеют, не хотят ни чего полезного делать и другим не дают. Белгородские учёные – изобретатели работают в полу – подпольных условиях, выброшены из государственных помещений бизнес-инкубатора БРРИЦ, вместо помощи они вынуждены защищать свои авторские права в Международных судах. Уничтожили инновационные организации: «Стратегическая инициатива» и «Светоград» в БелГУ. Я подал заявление на конкурс в «Бизнес-инкубатор» БРРИЦ, полгода собирались и не собрали кворум – не явились председатель и семь членов комиссии. Был выпровожен из здания Департамента экономического развития Белгородской области работником службы безопасности, когда заходил за ответом на многочисленные обращения, благо был не один, а, возможно, мог попасть и в другое место – как «нарушитель» закона, тишины и спокойствия бюрократии.
 Я с уважением отношусь к Губернатору Белгородской области Е. С. Савченко, вижу его обеспокоенность за жизнь жителей области и страны, но его не порядочные чиновники сильно подводят.                                                                                                                                               Приведу один конкретный пример: в 2003 году была принята Концепция Программы экологической безопасности населения Белгородской области. Реализация Программы экологической безопасности разбита на три этапа:
« …Первый этап – 2003 – 2004 гг. - Стабилизация….
Второй этап – 2004 – 2005 гг. - Уменьшение…
Третий этап – 2006 – 2010 и последующие годы. - Устойчивое повышение качества окружающей среды. Обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека….»
              Журнал «Проблемы Региональной Экологии    № 6,  2005г.
В апреле 2009 года Губернатор Белгородской области объявлен Персоной года в области экологии.
8 июня 2009 года принимается Концепция Правительства Белгородской области на 2009 – 2012 годы №.183-пп. В ней в частности говорится: «…Экологический резерв области практически исчерпан… Учёные многих стран прогнозируют появление в ближайшие годы смертельно опасного вируса пандемического гриппа…».
Евгений Степанович даёт интервью журналу «Рециклинг» №. 3 от 21.06.2009г. где говорит, что стало больше вывозиться ТБО на полигоны, это с одной стороны и хорошо – чище внешне будет в местах пребывания жителей, но, с другой стороны свалки ТБО растут, на них всё сжигается…., т. е. проблема полностью не решается. Я прилагаю копии этих документов. Я же предлагаю методику (метод) решения этой проблемы в целом с получением благ для жителей области, мне же доносятся слухи от … «.. .я мешаю работать Губернатору … и пугают …психушкой…». А вот это вообще ни к чему. Я желаю всем добра и рвусь усиленно это делать практически.
   Евгений Степанович!   Успокойте своих болтунов. Лучше пусть они займутся делом. А работы для них очень много.
 Президенту России Медведеву Дмитрию Анатольевичу написал 5 писем и на сайт, советники с консультантами Президента запутались в отписках. Я инженер конструктор-технолог по наукоёмким новейшим (ноу-хау) экологически чистым технологиям, нет такого в мире, вместо реальной, полезной работы вынужден вести бестолковую переписку с бюрократией разных рангов. Что мне судиться с ними? Но дело страдает, и я хочу работать и приносить пользу.
 Ко мне обращаются учёные, изобретатели, в том числе и за помощью. У некоторых лежат иски в Страсбургском суде о защите нарушенных прав.

                       Уважаемый Патриарх Московский и всея Руси Кирилл!
Помогите достучаться до Президента РОССИИ.
Мы верим в Вашу помощь.

С уважением к Вам
            Директор ООО «Ноосфера»                                                       В. Белов.


Комментарии закрыты.