Письмо Президенту РФ.

Президенту Российской Федерации

Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Москва. Кремль.

Уважаемый Президент Российской Федерации

Дмитрий Анатольевич!

Здравствуйте!

Я к Вам обращался 13.02.2009 г. на сайт и письмом. С разработкой по информационным системам общего пользования, ноу-хау «Универсальная схема работы по исследованию, разработке и внедрению в жизнь решения проблемы по экологии» – по нейтрализации на полигонах (свалках) ТБО экологически чистым методом с получением экологически чистых продуктов необходимых для жизнедеятельности человека: электроэнергия, тепло энергия, кислород, гумус, других химических элементов природного состояния. Она у меня названа – «Эврика!», её же я затем отправил в БРРИЦ г. Белгорода вх. № 230/0609, от 30.06.2009г. с приложением Бизнес-плана, для участия в конкурсе на получение государственной поддержки. Но ни кто мою разработку не может осознать, т. к. очень наукоёмкая, а специалистов – учёных широкого диапазона знаний в г. Белгороде нет.

Я просил выступить перед научным советом – экстерном защитить «Эврика!», т.к. я предвидел, что они её не поймут, и хотел вживую снять их заблуждения в нано технологиях, но они (учёные) не хотят выслушивать новые идеи, а поэтому у нас в загоне наука, а тем более - производство на уровне каменного века. А чиновники федерального, регионального, других уровней, с которыми мне пришлось беседовать ограничены в свободе действий должностной инструкцией – так они объясняют своё бездействие и являются тормозом в продвижении нововведений.

Но суть даже не в этом. Ваш Советник департамента письменных обращений граждан В. Шуверова, огромное спасибо ей, к сожалению не знаю , как её величать – желаю ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, поняла суть моего обращения и отправила в нужные инстанции, а именно, в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и в Правительство Белгородской области. Не знаю как работала Роспатент, но Правительство Белгородской области в связи с отсутствием соответствующего научного потенциала и без инициативности удлинило мне время и путь хождения по мукам…. Я отправил губернатору Белгородской области 11 писем и обращение на сайт, но делового ответа ни одного не получил и, в конце – концов, он отправил мои письма на макулатуру. Я, поняв, что они не понимают суть моей глобальной разработки «Эврика», по согласованию с моим учителем, для простоты внедрения в производство я предложил разработку д. т. н., проф. ВГТУ. Она будет являться составной частью, методом решения конкретной задачи, одной из основных. Производство из навозов ( помётов),…, методом анаэробного пиролиза - экологически чистым, экологически чистых природных энергий и веществ: эл. энергия, тепло энергия, гумус и в количестве нужном потребителю. Но они и этого не поняли, нет у них таких экспертов, а обратиться выше в Академию наук РФ, к академику Черноиванову Вячеславу Ивановичу – специалисту в этих процессах, за помощью не хотят, а от меня требуют конкретики, я остаюсь безработным – не дают начать работать, а требуют простой технологический проект.

Роспатент переслал моё письмо в Роснауку . Роснаука отнеслась к нему безответственно, зная, что БРРИЦ способен только выполнять прикладные инновации в виде детских рисунков на керамике, линолеуме, обоях…, являются крупными специалистами в волоките, а на нанотехнологии в области фундаментальной науки им не по – плечу, не позволяет это делать и инструкция . И губернатор Савченко Е.С. не даёт мне почистить «гавно» на птицефабриках и других животноводческих комплексах области , свалках ТБО, очистных сооружениях, которые работают не эффективно – приходящие жидкие фекалии не значительно отличаются от «очищенных» , сбрасываемых в открытые водоёмы. А поэтому питьевую воду продают из автоцистерн и планируют закупить противогазы для администрации губернатора.

В апреле 2009 года в журнале «Рециклинг» напечатано, что Савченко Е.С. признан Персоной 2008года в области экологии, он же в «Концепции Правительства Белгородской области …на 2009 – 2012 г. г….» признаёт, что «…Экологический резерв области практически исчерпан…», очень хорошо описано о множестве вирусов и, учёные предсказывают ещё смертельно опасный грипп. Сначала из-за своей безграмотности, создают низкопробные технологии – рождают вирусы, болезни, а затем себе в заслугу ставят предсказания, просто ясновидящие. В интервью в журнале «Рециклинг» губернатор Е.С.Савченко с радостью выступает – свалки быстро растут. Но он подумал бы, а где наши потомки будут жить? Свалки всю Землю завоюют, отравят воздушную и водную среду. Я прошу уже год чистить, прошу прощения за откровенность, «гавно» в области, а затем и по России, …, по миру и, свалок не будет. Сидит губернатор на своём «богатстве», а мне чистить экологически чистыми методами с получением экологически чистых продуктов, разработки российских учёных уже есть – они ко мне уже обращаются. Совместно – по «Эврика!», улучшим, упростим, сделаем самыми дешёвыми и очень быстро внедрим в жизнь. Но Савченко Е. С., Роснаука, Роспатент, …, их много сидят на деньгах из бюджета, а новое - не пропустят в жизнь. А Жизнь планеты ЗЕМЛЯ висит на волоске из-за нашей безмозглой деятельности и бездеятельности.

Традиционная энергетика породила резкое изменение климата, спровоцировала кризисные ситуации на планете и развитие идёт к глобальной экологической катастрофе, об этом говорил и Ген. Сек. ООН Пан Гимон. Но, есть и альтернативная энергетика – из содержимого свалок, ей альтернативы нет. Также улучшим технологии действующих электростанций – не будет Чернобылей, Саяно-Шушенских, будет чистая энергетика и энергия, без дыма и запаха. В этом я СПЕЦИАЛИСТ, энергетик с сорокалетним стажем и эколог – 29 лет.

Я готов перед любым Учёным Советом выступить со своей программой, без бумажки и изложить это – на пальцах, на все их вопросы отвечу от идеи до внедрения в производство.

Дмитрий Анатольевич!

Спасайте Ноу –Хау и носителей новых технологий и разработок от бюрократии всех мастей.

Поручите, уважаемой мною, В. Шуверовой довести до логического конца моё обращение к Вам от 13.02.2009г. с этим дополнением.

С огромным уважением к Вам

Директор ООО «Ноосфера» В. Белов.

Комментариев (3) на «Письмо Президенту РФ.»

  1. chich8 пишет:

    интересный блог…

    С разработкой по информационным системам общего пользования, ноу-хау «Универсальная схема работы по исследованию, разработке и[...]…

  2. senseisekai пишет:

    интересное…

    С разработкой по информационным системам общего пользования, ноу-хау «Универсальная схема работы по исследованию, разработке и внедрени…

  3. selfprofit пишет:

    ссылки по теме…

    С разработкой по информационным системам общего пользования, ноу-хау «Универсальная схема работы по исследованию,[...]…

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментирования.